Наш блог
Дом кобзона в баковке
Дом Иосифа Кобзона: подборка фото
Известный певец, видный политический деятель Иосиф Кобзон провёл свои последние дни в Подмосковье, в районе Старое Переделкино, в посёлке Баковка. Теперь в его доме живёт супруга Нелли, а в соседних особняках обосновались дети и внуки. По фото дома Кобзона и его территории можно ознакомиться с местом, где провёл свои лучшие годы знаменитый певец.
Близкие Кобзона унаследовали от именитого родственника огромную усадьбу площадью 2 га с тремя особняками.
Дома объединяет единая озеленённая территория с хозяйственными постройками, цветочными клумбами и аккуратными дорожками, вымощенными тротуарной плиткой и природным камнем.
Между деревьев расположены лавочки. Кобзон любил прогуливаться здесь, дышать свежим воздухом.
На территории есть игровая площадка для внуков и правнуков певца. В будущем её территорию планируют расширить.
Для семейных праздников построен павильон с удобной мангальной зоной.
Между сосен усадьбы виднеются малые архитектурные формы в виде животных. На небольшом огородике летом выращивают свежую зелень.
В центре участка расположена резиденция Иосифа Кобзона и его супруги Нинель. Пастельно-жёлтые стены дома гармонично смотрятся среди деревьев.
Интерьер дома напоминает убранство богатых особняков бывших политических деятелей СССР.
Время от времени вся семья собирается в просторной и светлой кухне-столовой, где заботливая хозяйка подаёт гостям горячие блюда и свежие фрукты.
При жизни у Кобзона был личный кабинет. Здесь сохранилась небольшая коллекция старинных самоваров.
В гостиной установлена мебель из ценных пород древесины. Стены украшены картинами известных художников.
На цокольном этаже хранится оружейная коллекция хозяев, экспонатами которой являются мечи, ружья и сабли.
Рядом отведено место для пивных кружек, спиртного и зажигалок, которые Иосиф собирал в молодые годы.
В интерьере спальни Иосифа и Нелли прослеживаются лёгкие восточные нотки. Покрывало на кровати и гардины на окне сшиты из голубой ткани с приятным золотистым блеском. На полу расстелен синий персидский ковёр, на стенах развешены картины в золочёных рамах.
Настоящим украшением жилища являются статуэтки. Большинство из них певец получил в дар от друзей и поклонников.
Несмотря на то что Иосифа Кобзона больше нет с нами, его душа живёт в его загородном доме. Здесь всё напоминает об этом трудолюбивом человеке, талантливом певце и энергичном политическом деятеле.
- Автор: Oblaco
- Распечатать
consultmill.ru
Эксклюзив. Наследство Иосифа Кобзона: два гектара элитной земли и квартира за полмиллиарда
- Новости
- Иосиф Кобзон
- 30 августа 2018
Эксклюзив
Сегодня всю страну потрясла новость о смерти одного из самых известных и уважаемых артистов России Иосифа Кобзона. 80-летний певец прожил долгую и насыщенную жизнь, а также оставил своим детям внушительное наследство. Как удалось выяснить Super, при жизни Кобзону принадлежало большое количество недвижимости. В подмосковном поселке Баковка Иосифу Давыдовичу принадлежит 2 гектара земли. На этом участке находится шесть построек: жилые дома — 413 кв.м, 548 кв.м, 262 кв.м, гостевой дом — 568 кв.м, дом охраны — 417 кв.м, хозблок — 191 кв.м. Примерная стоимость всей «резиденции» составляет около 400 000 000 рублей.
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Фото: соцсети
Также Кобзону принадлежит квартира в элитном доме в центре Москвы: двухэтажный пентхаус на Новом Арбате площадью 671 кв.м стоит примерно 500 000 000 миллионов рублей. Также родственники артиста могут получить в наследство его автомобиль — Иосиф Давыдович передвигался на Mercedes Maybach стоимостью более 10 000 000 рублей.
У Иосифа Кобзона большая семья: у него остались вдова Нинель, двое детей и десять внуков.
Фото: соцсетиПоделиться в
super.ru
Бывший президент в бывшей усадьбе Буденного Иван Голунов нашел в подмосковной Баковке госдачу, на которой, скорее всего, живет Виктор Янукович
Иван Голунов / «Медуза»
25 августа певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон в интервью изданию «Дни.ру» рассказал, что его сосед по поселку Баковка — бывший президент Украины Виктор Янукович. Спецкор «Медузы» Иван Голунов выяснил, что, судя по всему, Янукович живет на государственной даче, принадлежащей одному из подразделений МВД РФ. Соседями бывшего украинского политика являются Валентин Юдашкин и патриарх Кирилл.
В декабре 2014 года американский режиссер Оливер Стоун сообщил в своем фейсбуке о том, что взял интервью у бывшего президента Украины Виктора Януковича. Он рассказал, что разговаривал с Януковичем для своего нового фильма «Украина в огне» четыре часа, и сопроводил свое сообщение двумя фотографиями. На одной из них Стоун и Янукович стоят в зимнем парке, огороженном высоким кирпичным забором.
Журналисты начали искать, где Янукович живет в России, почти сразу после того, как он покинул Украину, — с весны 2014 года. Сам политик утверждал, что переехал в Ростов-на-Дону, однако бывший московский чиновник Олег Митволь уже в конце февраля 2014-го сообщил, что «группа украинских граждан» приобрела для Януковича дом в подмосковной Барвихе за 52 миллиона долларов. Впрочем, никаких подтверждений этой информации так и не нашлось.
25 августа место жительства Януковича рассекретил певец Иосиф Кобзон, проживающий в подмосковном поселке Баковка. «Забор к забору со мной — мы это сооружение в шутку называем „Китайская стена“ — сегодня живет бывший президент Украины Виктор Янукович. Его туда поселили после переворота на Майдане. Ограду такой высоты вы и представить себе не можете! Эта дача в Баковке контролируется нашими соответствующими органами. Но от кого ты прячешься? Ведь если захотят тебя достать, то достанут где угодно», — сообщил артист в интервью .
После этого в Баковку приехали украинские журналисты. Они пришли к выводу, что Янукович живет в доме номер 21а по улице Лесной — и даже сняли этот дом с высоты птичьего полета. Журналисты попытались позвонить в калитку, но им никто не открыл.
Как выяснила «Медуза», украинские СМИ, судя по всему, ошиблись в своих расчетах — дом, в котором, скорее всего, живет Янукович, находится рядом, но по другому адресу.
Дом приемов «Русичи»
По данным Единого государственного реестра недвижимости, участок 21б по Лесной улице площадью 8400 квадратных метров последние тринадцать лет принадлежит Ирине Тинтяковой — супруге бывшего министра финансов и создателя Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Земельный участок такой же площади был указан в собственности супруги Кудрина в последней декларации, которую политик подавал, еще будучи чиновником, — в 2010 году. Соседним участком (Лесная, 21а) владеет семья Ваге Енгибаряна, который в 2000-х годах возглавлял консульство России в Нью-Йорке, став одним из самых молодых консулов в истории России. В последние годы Енгибарян занимается бизнесом: его называют владельцем VIP-консьерж-сервиса «Прайм Концепт»; кроме того, Енгибарян вместе с сыном главы МВД Александром Колокольцевым фигурировал в расследовании испанской полиции, связанном с выводом денег из российских компаний за рубеж.
Забор территории дома приемов «Русичи», далее — забор участка, принадлежащего семье Ваге Енгибаряна
Дача, принадлежащая жене политика Алексея Кудрина
На самом деле упомянутая Кобзоном «Китайская стена» — массивный кирпичный забор — разделяет владения певца не с участками Тинтяковой и Енгибаряна, а с отдельным земельным наделом площадью чуть более 4 гектаров (его адрес — Одинцово, Парковая аллея, дом 11). Этот участок принадлежит федеральному казенному учреждению «Загородный дом приемов „Русичи“» при министерстве внутренних дел. Также эта организация владеет оздоровительным комплексом в Калужской области и управляет несколькими домами приемов МВД, расположенными в Жуковке, Пушкино, Серебряном Бору и на Иваньковском шоссе в Москве.
Согласно данным Росреестра, земельный участок в Баковке предназначен для «дома приемов, размещения иностранных специалистов». На территории госдачи находится трехэтажный кирпичный дом площадью 2076 квадратных метров, а также двухэтажное здание для хозяйственных нужд площадью 768 квадратных метров: в нем расположены бассейн с дорожками длиной 25 метров, комплекс саун, кухня и складские помещения.
Забор дачи Иосифа Кобзона; далее — забор участка дома приемов «Русичи»
Слева — забор дачи Иосифа Кобзона, справа — забор госдачи дома приемов «Русичи»
Ранее на этой территории находилась дача маршала Семена Буденного. Уже тогда местные жители возмущались высоким забором, используя то же сравнение, к которому в 2017 году прибегнул Иосиф Кобзон. «Хозяйство Буденного огорожено большим забором, как китайской стеной», — писал в жалобе на военного один из местных жителей Никите Хрущеву. Также главе государства жаловались, что у Буденного работает пять-семь человек прислуги. Один из работников дачи описывал имение так: «Построен большой двухэтажный дом и двадцать один гектар земли. Вдоль забора был „пущен“ ручей, ниже по склону располагался пруд, который вручную выкопали военные».
После смерти Буденного дача перешла государству. Одним из последних постояльцев госдачи в Баковке был губернатор Московской области Борис Громов, который жил здесь до лета 2012 года.
Соседи патриарха
К госдаче проложена отдельная дорога — Парковая аллея, которая выходит, минуя поселок, сразу на трассу, ведущую к Минскому шоссе. Как рассказывают местные жители, каждый день кортеж из нескольких джипов выезжает с территории около 11 утра и возвращается через несколько часов. Год назад источники «Медузы» рассказывали, что примерно в это время Виктора Януковича можно встретить в фитнес-клубе World Class в Жуковке.
Указатель на Парковую аллею, поставленный уже после того, как Виктор Янукович переехал в Россию
Перекресток Парковой аллеи с Буденновским шоссе неподалеку от дома приемов
Собеседник «Медузы», побывавший в доме приемов «Русичи» в Баковке в начале 2010-х годов, подтвердил, что пространство, в котором Виктор Янукович давал интервью Оливеру Стоуну, похоже на каминную гостиную дома приемов в Баковке. Он же отмечает, что интервью с бывшим министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко Стоун, вероятнее всего, проводил на летней террасе дома, откуда видно лужайку и хозяйственный корпус с бассейном.
С марта 2014 года владельцы госдачи увеличили объем услуг, заказываемых для обслуживания дома приемов в Баковке. В частности, выросли объемы вывозимого мусора и отходов. Если в начале 2014 года ассенизаторская машина для вывоза «жидких отходов канализации» приезжала один раз в месяц, то с 2017 года ведомство увеличило количество рейсов до четырех раз в месяц. Также с 2014 года руководство дома приемов начало заказывать трубочистов для очистки дымовых труб каминов и котельной. С лета 2015-го здесь шесть раз в год стригут газоны; тогда же на территории провели работы по улучшению технического состояния бассейна, двух купелей, а также чаши джакузи и чаши водопада.
С того же 2014 года учреждение «Загородный дом приемов „Русичи“» стало владельцем нескольких объектов в Крыму. Ему, в частности, принадлежит оздоровительный лагерь «Кристалл» в Алуште, а в апреле 2017-го губернатор Севастополя передал «Русичам» территорию оздоровительного лагеря имени Комарова, расположенного в поселке Форос на берегу Черного моря.
Забор дома приемов «Русичи»
Тренировочная база футбольной команды «Локомотив», расположенная рядом с госдачей
Год назад в Баковке на перекрестке с дорогой, ведущей к госдаче, был установлен светофор и небольшой указатель поворота на Парковую аллею. Помимо дома приемов эта дорога ведет к еще нескольким участкам. Один из них принадлежит модельеру Валентину Юдашкину, другой — инженеру «Газпром-автоматизации» Николаю Бобрикову. Неподалеку располагаются также дома владельца нескольких крупных автодилеров Константина Погорелова (ранее он возглавлял главное инженерное управление войск стратегического назначения), журналистки Юлии Латыниной, писателя Виктора Корецкого и других литераторов. Ближайший участок к въезду в дом приемов до недавнего времени принадлежал директору Московского музея современного искусства Василию Церетели. Большой дом возле «Русичей» строит бывший вице-президент Российского еврейского конгресса по связям с общинами горских евреев Манахим Манахимов, который владеет производителем посуды Gipfel International и торговой недвижимостью в центре Москвы.
В 150 метрах от госдачи находится построенный несколько лет назад комплекс «Скит», где живет патриарх Кирилл. Как обнаружил корреспондент «Медузы», от запасной калитки госдачи к входу в резиденцию патриарха ведет хорошо протоптанная тропинка.
Въездные ворота в дом приемов «Русичи»
Тропинка от запасного выхода с территории дома приемов «Русичи», ведущая к резиденции патриарха Кирилла
Один из дачников рассказал «Медузе», что на прошлых новогодних каникулах в местном парке встретил Виктора Януковича в компании нескольких крепких мужчин. «Помощники по хозяйству говорили, что на даче Буденного живет Янукович, но лично я видел его только один раз, — говорит собеседник „Медузы“. — Они ведут себя скромно, не шумят и не привлекают внимания».
Адрес в Ростове
Адвокат Виталий Сердюк, представляющий интересы Виктора Януковича в судебном процессе по делу о госизмене, заявил, что информация о том, что бывший президент Украины живет в Баковке, не соответствует действительности. «Адрес, который соответствует его месту жительства, — это Ростов-на-Дону, улица Еременко, 81. Этот адрес подтвержден, [прокуратуре] предоставлены все документы», — сообщил он. В суде представители Януковича называли тот же адрес, добавляя, что Янукович проживает в корпусе В. Украинский военный прокурор Руслан Кравченко утверждал, что по этому адресу никто не проживает, а курьерские службы не смогли доставить повестку в суд для Виктора Януковича по этому адресу.
По данным ЕГРН, владелец указанного дома в Ростове-на-Дону — бизнесмен Сергей Гончаров. Его полный тезка до 2011 года возглавлял строительное управление Северо-Кавказского военного округа Минобороны РФ (в 2012 году организация была объявлена банкротом). Сейчас Гончаров владеет в Ростове-на-Дону строительными компаниями «Палома» и «Землестрой», которые, в частности, получали подряды на строительство объектов на горнолыжном курорте Красная Поляна неподалеку от Сочи. Вопросы, направленные «Медузой» в «Землестрой», остались без ответа.
Обновление: В первой версии текста сообщалось, что интервью Оливеру Стоуну было единственным, которое Виктор Янукович дал после переезда в Россию. Это не так — Янукович давал и другие интервью (например, РИА «Новостям» и «Би-би-си»). «Медуза» приносит свои извинения коллегам и читателям.meduza.io
Недвижимость Иосифа Кобзона
30 августа 2018 года ушел из жизни советский и российский артист Иосиф Кобзон. Последний месяц жизни он провел в реанимационном отделении одной из Московских клиник.
Иосиф Кобзон родился в Донецкой области городе Часов Яр в 1937 году. С 1964 года выпустил 70 композиций и принял участие в съемках 14 фильмах. У артиста медали и ордена, присужденные СССР и Россией. Женат был 3 раза. Первый брак с Вероникой Кругловой в 1965 году. Пара развелась спустя 2 года совместной жизни. Во второй раз женился в 1967 году на Людмиле Гурченко. Брак тоже оказался не крепким и в 1970 году артисты развелись. В третий раз Кобзон женился в 1971 году на Нинель Дризиной. От последнего брака у Иосифа дочь Наталья 1976 года и сын Андрей 1974 года, а также 10 внуков.
Иосиф Кобзон оставил своим родственникам внушительное наследство. В Подмосковном поселке Баковка 2 гектара земли. На участке 3 дома, площадью 413 м2, 262 м2 и 548 м2. Также есть хозяйственный блок на 191 м2 и дом для охраны на 417 м2 Вся большая семья живет на охраняемой территории. Общая стоимость недвижимости оценивается в 400 миллионов рублей. Иосиф Давыдович владел 2-х этажным пентхаусом на Новом Арбате, площадью 671 м2. Примерная стоимость дома - 500 миллионов рублей. В гараже у певца стоит Mercedes Maybach, на котором он часто передвигался. Стоимость автомобиля оценивается в 10 миллионов рублей.
Первый земельный участок Кобзон купил в 1978 году за 70000 рублей. Общая площадь составляла 84 сотки. Ранее здесь жил академик Лопухин и маршал Рыбалко. Сумма по тем временам была приличная, и артист расплачивался с друзьями в течение 3-х лет. Со временем Иосиф Кобзон приобрел еще участки земли и перестроил старую дачу. Сейчас территория полностью благоустроена и озеленена. Рядом с огромным особняком детский уголок, хозяйственные постройки, огород с зеленью и овощами. Дорожки вымощены тротуарной плиткой и натуральным камнем.
В отделке 2-х этажного особняка преобладает желтый оттенок. Дома детей также двухэтажные и находятся на территории. Здесь установлен павильон для проведения семейных праздников. Внутри здания роскошная обстановка в стиле партийных деятелей СССР. Все выполнено без пафоса, но качественно и стильно. Сразу при входе попадаешь в просторную и светлую столовую. Здесь собираются сами хозяева, а также внуки и дети. В гостиной мебель из ценных пород древесины, на стенах висят картины известных художников. Иосиф Кобзон коллекционировал оригинальные зажигалки, фарфоровые изделия и оружие.
В прошлом году Кобзон приобрел место на Востряковском кладбище, расположенном на юго-западе Москвы. Похороны состоятся 2 сентября. Отметим, что Иосифу Давыдовичу стало хуже 28 августа. Артист впал в кому и через 2 дня скончался.
topnovostroek.ru